Местное время
МЫ В ВК
:: ::

Новости

04 декабря 2024 г.
Безопасность на воде зимой

ОСВОД напоминает об опасности зимнего льда

Тонкий лед представляет собой серьезную опасность, особенно для детей, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаков, выходящих на свой страх и риск на непрочный лед. 

Отсутствие знаний о состоянии льда и его прочности может привести к печальным последствиям .

Важно помнить, что лед может выглядеть безопасным, но его прочность зависит от многих факторов: температуры, толщины, наличия течений и других природных условий.

ОСВОД предупреждает: чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать, что безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см.

Родители! Не допускайте, чтобы дети находились без присмотра вблизи рек, прудов, карьеров. Не разрешайте им кататься на санках, лыжах, коньках по замерзшим водоемам.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере не теряйтесь, не паникуйте, громко зовите на помощь и вызывайте спасателей по номеру 101 или 112.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Введите заголовок