ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Спасательные станции
№ п/п
Наименование
спасательной станции
Разряд
Адрес,
Координаты GPS,
адрес электронной почты
Водный объект
Начальник
Телефон
1
2
3
4
5
6
7
1
Гомельская городская
1
г. Гомель, ул. Набережная, 30
52.429937, 31.020756
osvod_centr@mail.ru
р. Сож
Желязко Вячеслав Александрович
80232 500033
2
Западная
1
г. Гомель,
урочище Шведская Горка
52.395080, 30.968294
osvod_zapad@mail.ru
р. Сож
Самариков
Виталий Леонидович
80232 730956
3
Новобелицкая
1
г. Гомель, Новобелицкий пляж
52.393912 31.010315
osvod_belica@mail.ru
р. Сож
Болюнов
Роман Михайлович
80232 739220
4
Ветковская
2
г. Ветка, ул. Набережная,2
52.551562, 31.171574
osvod_vetka@mail.ru
р. Сож
Силкин Сергей Васильевич
802330 44165
5
Добрушская
2
г. Добруш,
ул. Князя Паскевича, 6а,
52.419382, 31.317399
osvoddobrush@mail.ru
р. Ипуть
Томашев
Вячеслав Евгеньевич
802333 55024
6
Жлобинская
1
г. Жлобин, Приднепровский парк, ул. Набережная,
52.895216, 30.063563
osvod_zhlobin@mail.ru
р. Днепр
Казаков
Юрий Евгеньевич
802334 78489
7
Кормянская
2
г.п. Корма, ул. Приозерная, 16
53.142250, 30.792276
osvod_korma@mail.ru
оз. Сырское
Зарубанов Виталий Владимирович
802337 24690
8
Лоевская
2
г. Лоев, ул. Ленина,3а,
51.938365, 30.807177
osvod_loev@mail.ru
р. Днепр
Склема
Владимир Петрович
802347 53155
1
2
3
4
5
6
7
9
Мозырская
1
г. Мозырь, Парк культуры «Победа», ул.Совесткая, 81А
52.047669, 29.276912
osvod_mozyr@mail.ru
р. Припять
Мартинович
Виктор Владимирович
80236 3 23410
10
Наровлянская
2
г. Наровля, ул. Октябрьская,16,
51.803823, 29.504825
osvod_sitynarovlia@mail.ru
р. Припять
Бадалей Виктор Александрович
80235521403
11
Петриковская
2
г. Петриков, ул. Буденного,9а,
52.117384, 28.487956
osvod_petrikov@mail.ru
р. Припять
Павлючек Олег Анатольевич
802350 52470
12
Речицкая
1
г. Речица, ул. Днепровская, 4,
52.374385, 30.388720
osvod_rechica@mail.ru
р. Днепр
Мадрахимов
Олег Абдулажонович
80234091784
13
Рогачевская
1
г. Рогачев, пер. Колхозный,2,
53.082324, 30.058755
osvod_rogachev@mail.ru
р. Днепр
Груздов Владимир Леонидович
+375293908122
14
Светлогорская
1
г. Светлогорск,
ул. Советская,86а,
52.642590, 29.739550
osvod_svet@mail.ru
р. Березина
Асадчий Вячеслав Васильевич
80234248771
15
Хойникская
2
Хойникский район, д.Великий Бор, вдхр.,
52.073510, 29.992236
osvod_hoiniki@mail.ru
Вдхр.
Великобор-ское
Колениченко
Михаил Михайлович
80234625407
16
МПГ
г. Гомель, ул.Набережная,30,
52.430196, 31.020842
р. Сож
Комаров
Олег Иванович
80232 500033
Спасательные посты
№ п/п
Наименование
спасательного поста
Место нахождения,
Координаты GPS
Водный объект
Старший
матрос-спасатель
Телефон
1
2
3
4
5
6
1.
Комарин
Брагинский р-н г.п. Комарин,
поселковый пляж
komarin_sp@mail.ru
51.440057, 30.579546
р. Днепр
Котлобай
Николай Николаевич
80291456313
2.
Паричи
Светлогорский р-н, г.п.Паричи,
поселковый пляж
52.804185, 29.429884
р. Березина
Терещенко
Роман Владимирович
80299440775
3.
Туров
Житковичский р-н, г.Туров,
городской пляж
52.073134, 27.725469
р. Припять
Струк
Виктор Алексеевич
80293119154
4.
Чечерск
г. Чечерск городской пляж
52.903739, 30.925478
оз. Святое
Велигаев
Владимир Павлович
80447016443
5.
Калинковичи
г. Калинковичи
городской пляж
52.128904, 29.344600
osvod_kalinkovichi@mail.ru
городское озеро
Калинковичское
Зубрицкий Мирослав Изыдорович
80336503591
1
2
3
4
5
6
6.
Ельск
Ельский р-н, д. Даниловка пляж 51.784289, 29.155585
nzasinec@mail.ru
оз. Ельское
Засинец
Николай Петрович
80291116508
7.
Октябрьский
г.п. Октябрьский пляж
52.642379, 28.899954
oktyabrski_sp@mail.ru
оз. Рудницкое
Якубов
Николай Дмитриевич
80293386924
8.
Лельчицы
г.п. Лельчицы
поселковый пляж
51.784847, 28.342345
ihoronischencko@yandex.by
р. Уборть
Онищенко
Игорь Антонович
80447396159
9.
Коммунар
р.п. Коммунар пляж
52.631488, 30.823495
оз. Коммунар
Дегтярёв
Владимир Иванович
80293473448
10.
Чёнки
пос. Чёнки пляж
52.344721, 30.965381
gomel_osvod@mail.ru
р. Сож
Корбут Игорь Владимирович
80296169547
11.
Озёрный
г. Гомель пляж
52.453686, 30.957353
osvod_gomel_jeleznodorojnii@mail.ru
озеро по
ул. Озерная-
пр. Космонавтов
Грибайло Владимир Иванович
80447300421
12.
Любенский
г. Гомель пляж
52.400629, 30.989410
оз. Любенское
Кисель
Вадим Глебович
80232730146
13.
Каскад озер №1
г. Гомель пляж
52.446277, 31.031521
Озеро по
ул. П. Бровки
Романов
Николай Михайлович
8 029 9435700
14.
Каскад озер №3 с*
г. Гомель пляж
52.446277, 31.031521
Озеро по
ул. П. Бровки
Романов
Николай Михайлович
8 029 9435700
15.
Дедно с*
г. Гомель пляж
52.443927, 31.033002
оз. Дедно
16.
Житковичи с*
г. Житковичи городской пляж
52.211966, 27.874492
Житковичское водохранилище,
р. Глинница
17.
ЦОР с*
г. Жлобин
пляж в р-не Центра олимпийского резерва
52.912901, 30.054163
р. Днепр
18.
Вирский с*
Жлобинский р-н
пляж в д. Сенницы
52.863100, 30.105530
затон р. Днепр,
карьер Вирский
19.
Петриков №2 с*
г. Петриков пляж№2
52.107590, 28.506153
р. Припять
20.
РОПовский с*
г. Гомель пляж
52.394074, 30.989342
озеро нечетная сторона ул.Б.Хмельницкого
затон р. Сож
21.
Костюковка с*
г. Гомель, р.п. Костюковка,
52.530259, 30.917254
озеро по ул. Октябрьская
1
2
3
4
5
6
22.
Бородина с*
г. Гомель, ул. Бородина-Мазурова
52.460242, 31.033834
озеро в квартале ул.
Бородина-Мазурова
23.
Мазурова с*
г. Гомель, ул. Кожара-Мазурова
52.460543, 31.016067
пляж на водоеме в квартале ул. Кожара-Мазурова
24.
Скиток-2 с*
Гомельский р-н
52.277820, 30.906038
пляж в р-не садового товарищества «Скиток-2»
25.
Буда-Кошелево с*
Буда-Кошелево
52.713454, 30.575159
пляж в г. Буда-Кошелево вблизи здания ГУО СШ №1
26.
Сутково с*
н.п. Сутково Лоевский р-н
52.036468, 30.711685
пляж на водоеме Ставок в н.п. Сутково Лоевского района
27.
Хойники с*
г.Хойники ул.Лермонтова
51.898691, 29.985531
пляж на водоеме по ул.Лермонтова
28.
Мозырь с*
г.Мозырь ул.Советская
52.042424, 29.288277
пляж по ул.Советской в г.Мозыре на р. Припять
29.
Ченки-2 с*
Гомельский р-н н.п.Чёнки
52.352826, 30.966615
пляж в н.п. Чёнки на р.Сож
Примечание: с*- сезонный спасательный пост
Количество просмотров: